TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Бывший мэр Евпатории Филонов добивается освобождения по УДО

Источник «Город 24» / фото - «gorod24.online» 17.01.2022 13:07
Бывший мэр Евпатории Филонов добивается освобождения по УДО Симферополь, 17 января. Крыминформ. Бывший глава администрации Евпатории Андрей Филонов, отбывающий наказание за превышение должностных полномочий, добивается условно-досрочного освобождения. Материалы поступили в Верховный суд Республики Крым, сообщили Крыминформу в пресс-службе суда.

«В Верховный Суд Республики Крым поступили материалы дела об условно-досрочном освобождении от лишения свободы для рассмотрения в апелляционном порядке в отношении бывшего главы администрации Евпатории Андрея Филонова, который был признан виновным в превышении должностных полномочий», – сообщили в суде.

Заседание в Верховном суде Крыма назначено на 8 февраля 2022 года. Отмечается, что решение суда первой инстанции обжаловано по апелляционному представлению государственного обвинителя.

Филонова задержали сотрудники ФСБ в апреле 2019 года. Было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Филонова обвиняли в махинациях с земельными участками. По оценкам следствия, сумма ущерба, причиненного городскому бюджету, составила порядка 80 млн рублей.

В октябре 2020 года Железнодорожный районный суд Симферополя вынес приговор по делу Филонова, признав его виновным в превышении должностных полномочий, и приговорил к трем годам и восьми месяцам колонии-поселения.

Позже Верховный суд Крыма увеличил срок наказания до шести с половиной лет, а четвертый кассационный суд общей юрисдикции в Краснодаре подтвердил этот приговор.
Новость на сайте «Город 24» / Евпатория / 2022-01-17T13:07:00+03:00 / 429
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405