TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В здании Администрации Ялты начал работу Центр административных услуг и приёма обращений граждан

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 14.01.2022 17:28
В здании Администрации Ялты начал работу Центр административных услуг и приёма обращений граждан Центр административных услуг и приема обращений граждан работает в тестовом режиме по принципу «единого окна». В дальнейшем планируется усовершенствование сервиса на основе отзывов посетителей.

«Людей очень много, что говорит о том, что такой формат востребован. Работа Центра организована по принципу МФЦ: посетители в электронном терминале получают талончик и ждут приема. В первом окне по графику консультируют специалисты по работе с обращениями физических и юридических лиц, там же - запись на прием к руководству города, во втором – прием ведут специалисты Департамента имущественных и земельных отношений, в третьем –архитектуры и градостроительства. Рядом оборудована электронная приёмная Президента Российской Федерации», - рассказала глава администрации Ялты и добавила, что в дальнейшем система будет усовершенствована, в частности, осуществить запись можно будет через Интернет.

Глава администрации также рассказала, что для удобства и комфорта граждан, ожидающих приёма, установлены столы, мягкая мебель, кулер с водой, в дальнейшем, здесь же появится кофейный автомат.

Янина Павленко напомнила, что к началу 2021-го года только в Департаменте имущественных и земельных отношений и Департаменте архитектуры и градостроительства за долгие годы скопилось свыше 6 тысяч нерассмотренных пакетов документов граждан, проделана огромная работа и сейчас осталось около 600. «Скоро разберем этот ворох и выйдем из аврального режима работы, чтобы все документы и обращения, как и положено, отрабатывать в месячный срок», - заключила Янина Павленко и пригласила ялтинцев воспользоваться услугами Центра административных услуг и обращений граждан, который находится в здании Администрации города Ялта (вход со стороны моря).
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2022-01-14T17:28:00+03:00 / 343
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405