TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму снова вводят карантинные ограничения

Источник «Новости Севастополя» / фото - «sevastopol-news.com» 13.01.2022 18:44
В Крыму снова вводят карантинные ограничения Пандемийные ограничения снова вводятся в Крыму. Соответствующие поправки внесены в указ главы республики Сергея Аксенова о введении в Крыму режима повышенной готовности.

Согласно тексту указа, с 17 января в Крыму снова необходимо будет предъявлять QR-коды с информацией о вакцинации и перенесенном заболевании или ПЦР-тест для посещения заведений общественного питания, торговых центров, спа-салонов, фуд-кортов, парикмахерских, саун, бассейнов, театров и кинотеатров.Также с 17 января запрещено проводить развлекательные мероприятия в заведениях общественного питания.
Напомним, что в конце декабря в связи с резким падением уровня заболеваемости COVID-19 в Крыму смягчили действующие ограничения: в частности, временно отменили необходимость предъявлять QR-коды в общественных местах.

Также заведениям общепита разрешили устраивать развлекательные мероприятия, а учебным заведениям – проводить утренники с участием родителей. Предполагалось, что эти ограничения снова будут действовать с 20 января.

12 января вице-премьер правительства России Татьяна Голикова заявила, что страну ждет подъем уровня заболеваемости из-за нового штамма «омикрон», который в 3-7 раз более заразный, чем штамм «дельта».За время новогодних каникул – с 31 декабря по 9 января – в Крыму выявили 804 случая коронавируса, 169 пациентов скончались.

За минувшие сутки коронавирус найден у 94 человек (сутками ранее – у 78 человек).
Новость на сайте «Новости Севастополя» / Крым / 2022-01-13T18:44:00+03:00 / 347
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405