TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Кража в Симферополе: кассир магазина уснул, забыв закрыть окно

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 13.01.2022 13:58
Кража в Симферополе: кассир магазина уснул, забыв закрыть окно В полицию в Симферополе обратился с заявлением управляющий магазином по факту кражи.

Заявитель сообщил, что кассир его торгового заведения ночью уснул, забыв закрыть окно. В это время неизвестный проник в помещение магазина и из незапертого сейфа похитил более 120 тысяч рублей и телефон продавца. Общая сумма ущерба составила более 130 тысяч рублей. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что данное преступление совершил 28-летний симферополец. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Задержанный во всем сознался. С его слов, средство связи сдал в ломбард, а деньги потратил, — озвучили детали происшествия в пресс-службе МВД России в Крыму. 

Следователем ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину).

Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В сотрудничестве с гражданами полиция эффективнее принимает действенные меры по предупреждению и пресечению преступлений. Не оставайтесь в стороне если Вы стали свидетелем какого-либо неправомерного происшествия или узнали информацию о готовящемся или совершенном преступлении. Сообщите об этом по телефону территориального отдела полиции. Помните, что от Вашего немедленного сообщения зависит пресечение преступления и задержание лиц, совершивших противоправные деяния, — подчёркивают правоохранители.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Симферополь / 2022-01-13T13:58:00+03:00 / 286
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405