TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сергей Аксёнов: Для Республики Крым будет введен мораторий на обязательную замену газовых баллонов

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «glava.rk.gov.ru» 13.01.2022 13:52
Сергей Аксёнов: Для Республики Крым будет введен мораторий на обязательную замену газовых баллонов ГУП РК «Крымгазсети» продолжит осуществлять эксплуатацию старых баллонов в штатном режиме.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил о том, что в адрес Правительства Российской Федерации будет направлено обращение с просьбой ввести мораторий для Республики Крым на замену газовых баллонов, срок эксплуатации которых составляет более 20 лет.

Сергей Аксёнов добавил, что решение о принятии данного моратория будет озвучено в ближайшее время. «Для нас это прямая возможность использовать предоставленное время для того, чтобы наверстать упущенное», - уточнил Глава Крыма.

По словам Главы республики, ГУП РК «Крымгазсети» продолжит осуществлять эксплуатацию старых баллонов в штатном режиме.

СПРАВКА. В соответствии с Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору «Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением» от 15 декабря 2020 года № 536, с 1 декабря 2021 года в Российской федерации запрещена эксплуатация, а также наполнение сжиженным углеводородным газом баллонов массового применения вместимостью 100 литров и менее сроком службы более 20 лет.
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Крым / 2022-01-13T13:52:00+03:00 / 255
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405