TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Ялты инициировали «глобальную проверку» пожарной безопасности жилых домов

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 13.01.2022 10:20
Власти Ялты инициировали «глобальную проверку» пожарной безопасности жилых домов Ялта, 13 января. Крыминформ. Участившиеся возгорания в Ялте стали основанием для начала комплексных проверок пожарной безопасности жилфонда городского округа. Как сообщила глава местной администрации Янина Павленко, первоочередные действия руководители муниципального образования обсудили с представителями МЧС, управляющих компаний, ресурсопоставляющих предприятий.

«Запускаем глобальную проверку жилых домов Большой Ялты на предмет пожарной безопасности. Важно не только тушить и устранять последствия, но и предотвращать», – написала градоначальница в своем Telegram-канале.

По словам Павленко, в первую очередь МЧС и управляющим компаниям предстоит установить степень огнестойкости многоквартирных домов – из чего они построены, материал кровли и прочее. «Особое внимание будет уделено электросетям, подъездам, подвалам, чердакам и крышам», – заявила она и отметила, что также под обследования попадут заброшенные объекты и недострои, особенно те, где часто случаются возгорания.

Кроме этого, глава администрации Ялты пообещала ускорить работу по бесплатному оборудованию домов многодетных семей автономными датчиками дыма, которые «уже несколько раз доказали свою необходимость». «А вместе с филиалом «Крымгазсетей» будем рассказывать населению о необходимости установки клапанов отсекателей для газовых котлов и датчиков загазованности», – добавила Павленко.
Новость на сайте «Крыминформ» / Ялта / 2022-01-13T10:20:00+03:00 / 303
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405