TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На дорогах Крыма появятся зарядные станции для электромобилей

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 29.12.2021 18:07
На дорогах Крыма появятся зарядные станции для электромобилей В России стартует пилотный эксперимент по созданию инфраструктуры для электротранспорта. Об этом сообщается на портале правительства РФ, - передает Керчь.ФМ.

Согласно распоряжению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, Республика Крым и Севастополь вошли в перечень территорий и дорог федерального значения, где уже в 2022 году появятся зарядные станции для электромобилей и электробусов.

Создание инфраструктуры для электрического транспорта предусмотрено утверждённой Правительством «дорожной картой» по развитию производства и использования электрического транспорта. Она предполагает, что к 2030 году доля выпускаемых электромобилей в общем объёме производства транспортных средств достигнет 10%. Кроме того, к этому времени в России будет запущено не менее 72 тыс. зарядных станций.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Крым / 2021-12-29T18:07:00+03:00 / 376
Другие новости / Крым
Крым
Крымчанин пойдет под суд за призывы к атаке на органы власти РФ
17.07.2026 14:44
Крымчанин пойдет под суд за призывы к атаке на органы власти РФ
Лента новостей Севастополя
Крым
Часть населенных пунктов Крыма обесточена из-за атак БПЛА в пятницу
17.07.2026 11:05
Часть населенных пунктов Крыма обесточена из-за атак БПЛА в пятницу
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405