TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялту прибыли новые учебники и оборудование для медицинских кабинетов

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 23.12.2021 13:32
В Ялту прибыли новые учебники и оборудование для медицинских кабинетов «58 тонн знаний», — так определила получение новых учебников глава администрации Ялты Янина Павленко:

По этим учебникам будем учить ялтинских деток с 1 сентября 2022 года – когда вступят в силу новые федеральные государственные образовательные стандарты.

Также, по словам главы администрации, предстоит распределить одновременно поступившее оборудование для медицинских кабинетов по 18 школам и 7 детским садам. В Ялту на этот раз доставлены мебель, холодильники, весы, кушетки, ростомеры. Янина Павленко подчёркивает, что в былые годы такие кабинеты, в которых детям оказывали первую медицинскую помощь, действовали в каждой школе.

Сейчас мы восстанавливаем их и передаем в ведение Федерального медико-биологического агентства, – обратила внимание глава администрации и подчеркнула, что при этом «останется решить важный вопрос – кто в этих кабинетах будет работать». Городские власти обещают «проработать» его с ФМБА.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Ялта / 2021-12-23T13:32:00+03:00 / 513
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405