TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпаторийские лебеди станут новым проектом города

Источник «МК в Крыму» / фото - «crimea.mk.ru» 13.12.2021 10:19
Евпаторийские лебеди станут новым проектом города Одна из главных достопримечательностей при въезде в Евпаторию – лебеди – становятся причиной автомобильных пробок. Большое количество машин постоянно останавливаются на обочине трассы, чтобы покормить и сфотографироваться с птицами.

Причем людей не останавливают ни ГИБДД, ни штрафы. Желание сделать фото с красивым лебедем сильнее. Особенно, это желание ощущается в летний период, когда трасса и так перегружена. И пока крымчане беспокоятся, что лебедей могут переселить в другое место, местные власти увидели в этом визитную карточку Евпатории, которую нужно облагородить.

– Мы пойдем по пути развитых стран, где, прежде чем строить дорогу, смотрят, где люди протаптывают тропинку. Наши евпаторийские лебеди стали визитной карточкой города. Мы хотим облагородить эту точку притяжения без глобального строительства, – сказал глава администрации Евпатории Роман Тихончук.

Идею необычного туристического проекта поддержал депутат Госдумы РФ Леонид Бабашов.

– Будет закадастрирован земельный участок с парковочной зоной, пешеходным переходом. Разгрузим трассу от скопления машин и пробок. Сейчас прорабатывается эскизный проект, который скоро представят общественности, – отметил Бабашов.
Новость на сайте «МК в Крыму» / Евпатория / 2021-12-13T10:19:00+03:00 / 467
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405