TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Делегация Белоруссии едет в Крым для подготовки визита Лукашенко

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «crimea24.tv» 04.12.2021 10:38
Делегация Белоруссии едет в Крым для подготовки визита Лукашенко Суббота, 4 декабря. «Крым 24». Представительная делегация Белоруссии едет в Крым для подготовки визита президента Александра Лукашенко. Об этом в эфире радио КП-Крым сообщил председатель национально-культурной автономии «Белорусы Крыма» Роман Чегринец.
«Ждем представительную делегацию из Белоруссии, такого уровня (делегатов) еще в Крыму не было. И все идет в рамках подготовки визита президент», - рассказал Чегринец.

По его мнению, если Александр Лукашенко приедет в Крым, то он посетит базу Черноморского Флота в Севастополе, могилу Богдановича и проведает свой санаторий.

Ранее президент Республики Беларусь Александр Лукашенко посетовал, что не смог прилететь в Крым, так как Украина закрыла небо для белорусских авиакомпаний, а президент РФ Владимир Путин «не взял с собой» коллегу.

Позже появилась информация, что президент РФ Владимир Путин и лидер Белоруссии Александр Лукашенко договорятся и посетят Крым. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что встреча состоится в подходящий момент

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что крымчане будут рады видеть президента Белоруссии Александра Лукашенко на полуострове. Он также отметил, что визит Лукашенко откроет большие возможности в развитии отношений между Крымом и Белоруссией.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Крым / 2021-12-04T10:38:00+03:00 / 312
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405