TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Суд вынес приговор в отношении высокопоставленного полицейского-взяточника из Ялты

Источник «Ялта 24» / фото - «ptzgovorit.ru» 30.11.2021 14:14
Суд вынес приговор в отношении высокопоставленного полицейского-взяточника из Ялты В Ялте вынесен приговор бывшему врио заместителя начальника следственного отдела УМВД по Ялте. Экс-полицейский был признан виновным в получении крупной взятки.

"Как установлено в ходе судебного разбирательства, подсудимый, являясь работником органов внутренних дел, через посредника - адвоката Адвокатской палаты Республики Крым получил взятку в размере 100 тыс. долларов США за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела по фактам мошеннических действий с земельными участками в Ялте и возвращение ранее изъятых оригиналов государственных актов на право собственности", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Он же, через еще двух посредников получил взятки на общую сумму более 400 тыс. рублей за назначение почерковедческих экспертиз и вынесение решений об отказе в возбуждении уголовных дел. При передаче денег полицейский и адвокат были задержаны сотрудниками ФСБ.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 77 млн рублей.

Также подсудимый на 10 лет лишен права занимать должности в органах власти.
Приговор в законную силу не вступил.

В отношении адвоката Адвокатской палаты Республики Крым, еще двух жителей региона, выступавших посредниками, уголовные дела находятся в производстве Ялтинского городского суда.
Ранее сообщалось, что под суд пойдет высокопоставленный полицейский-взяточник из Ялты.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2021-11-30T14:14:00+03:00 / 269
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405