TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Молодой ялтинец создал интернет-магазин по торговле синтетическими наркотиками

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 30.11.2021 10:56
Молодой ялтинец создал интернет-магазин по торговле синтетическими наркотиками Ялта, 30 ноября. Крыминформ. Ялтинские полицейские выявили интернет-магазин, созданный молодым местным жителем для продажи наркотиков. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в управлении МВД РФ по Ялте.

«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 18-летнего ялтинца, который создал интернет-магазин и торговал через него синтетическими наркотиками путем организации тайников-закладок», – уточнили правоохранители.

При этом стражи порядка установили, что составляющие для изготовления наркотических средств молодой человек также находил в интернете, как и покупателей «конечной продукции».

«Сотрудники полиции провели обыск по месту жительства злоумышленника, в ходе которого изъяли более 15 банковских карт, ноутбук и четыре мобильных телефона, на которых содержится информация, подтверждающая вину подозреваемого», – обратили внимание в УМВД по Ялте, подчеркнув, что, по данным следствия, молодой человек распространял наркотики не только на территории Крыма, но и за его пределами.

Полицейские добавили, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 228.1 УК РФ – покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств, совершенные в значительном размере. Житель Ялты заключен под стражу.
Новость на сайте «Крыминформ» / Ялта / 2021-11-30T10:56:00+03:00 / 250
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405