TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымский суд отправил офицера запаса в колонию-поселение за крупное мошенничество

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 25.11.2021 10:02
Крымский суд отправил офицера запаса в колонию-поселение за крупное мошенничество Симферополь, 25 ноября. Крыминформ. Крымский гарнизонный суд признал офицера запаса виновным в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Бывший офицер одной из силовых структур, желающий обогатиться за счет средств своего знакомого, обратившегося к нему с просьбой оказать содействие в получении разрешительных документов на строительство и ввод домов в эксплуатацию, из корыстных побуждений, злоупотребляя его доверием и путем обмана, похитил у того девять млн рублей», – говорится в сообщении.

В суде отметили, что мужчину задержали сотрудники ФСБ в декабре 2020 года при передаче денег. «Приговором суда, бывший военнослужащий осужден по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) к лишению свободы на срок два года и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении со штрафом 500 тыс рублей», – уточнили в суде.

Изъятые у военнослужащего в ходе следствия более пяти млн рублей обращены в собственность Российской Федерации. Приговор не вступил в законную силу.
Новость на сайте «Крыминформ» / Крым / 2021-11-25T10:02:00+03:00 / 225
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405