TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Подписаны соглашения на рекордное количество инвестиций о комплексном восстановлении территории у озера Мойнаки в Евпатории

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «crimea24.tv» 12.11.2021 10:35
Подписаны соглашения на рекордное количество инвестиций о комплексном восстановлении территории у озера Мойнаки в Евпатории Пятница, 12 ноября. «Крым 24». В Симферополе состоялось подписание двух соглашений о комплексном освоении территории у озера Мойнаки в Евпатории. Соглашения предусматривают строительство туристических и жилищно-рекреационных комплексов с развитой инфраструктурой и обустроенной набережной вокруг озера Мойнаки.
Общая сумма инвестиций является рекордной в этом году и составит порядка 35 миллиардов рублей, из которых капитальных инвестиций – более 27,6 млрд рублей.

Так, в рамках реализации инвестпроектов, у озера Мойнаки будет создана комфортная инфраструктура как для кратковременного, так и постоянного проживания, отдыха, лечения и реабилитации.

Помимо создания туристических объектов будут построены детсады

«На мой взгляд - это замечательный проект. Инвесторы построят два детских сада, общая вместимость - до 400 детей. Школы будут строить и, соответственно, набережную, вдоль озера Мойнаки», - сказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Есть множество медицинских показаний, когда людям лучше проходить курсы лечения и восстановления постоянно. Поэтому приоритетом является прежде всего рекреационная инфраструктура, поскольку грязелечебница такого уровня и масштаба должна быть приспособленной для круглогодичной реабилитации людей», - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития РК Дмитрий Ворона.

Соглашения о взаимодействии по комплексному освоению территории у озера Мойнаки в Евпатории, подписали глава Республики Крым Сергей Аксёнов и руководители компаний: ООО «Славянский дом» и ООО «Симферопольская девелоперская компания».

Ранее подписание соглашений планировалось в рамках Ялтинского международного экономического форума.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Евпатория / 2021-11-12T10:35:00+03:00 / 475
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405