TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Продолжается благоустройство набережной зоны Лазурная в Евпатории

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «rk.gov.ru» 09.11.2021 13:37
Продолжается благоустройство набережной зоны Лазурная в Евпатории Первый этап проводится в рамках финансирования из федерального бюджета и Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым.

В Евпатории подрядная организация ООО «Амара» одновременно проводит ряд работ с целью реализации первого этапа по благоустройству набережной зоны отдыха Лазурная. Капитальный ремонт объекта проводится в рамках Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым. Финансирование ведется из Федерального бюджета.

На указанном объекте работает 23 специалиста и 8 единиц спецтехники. На сегодняшний день ведётся установка бортового камня (уложено 3150 п.м. из запланированных 3800 п.м.), подготавливается основание для дальнейшей укладки тротуарной плитки (готово около 5000 кв.м. из запланированных 9600 кв.м.). Также ведутся работы по вертикальной планировке, установке поребрика. Выполняется монтаж форсунок и подсветки центрального фонтана, а также монтаж опалубки «сухого» фонтана. Установлены колодцы для подключения к сетям водоснабжения. Завершаются работы по прокладке линии электроснабжения грунтовых светильников. Прокладываются магистральные трубы для автоматического полива. Ведется армирование последнего участка парапета. Готовность объекта - 65%.

СПРАВКА: Согласно заключенному государственному контракту, на данном участке появятся детские игровые и спортивно-оздоровительные площадки для разных возрастных групп, новая декоративная тротуарная плитка и сеть новых прогулочных дорожек с элементами неонового освещения, новые разновидности зеленых насаждений, различные формы скамеек, урн, фонарей, фонтанов, зон отдыха. В каждой архитектурной форме применён дизайнерский стиль, который не будет иметь аналогов. Также для удобства посетителей предусмотрено размещение туалетных и контейнерных модулей.
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Евпатория / 2021-11-09T13:37:00+03:00 / 415
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405