TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпаторийские спасатели МЧС России приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

Источник «Город 24» / фото - «gorod24.online» 05.11.2021 10:32
Евпаторийские спасатели МЧС России приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Крым поддержали экологическое мероприятие и совместно с ГАУ РК «Евпаторийское лесное хозяйство» высадили в «микрорайон Спутник 2» саженцы ясеня обыкновенного.

Выбор именно этого вида деревьев обусловлен его неприхотливостью – устойчив к засухе и пыли, характерной для западного Крыма. Сейчас это совсем молодые деревья, но в будущем они окрепнут и станут неотъемлемой частью городского ландшафта.

Цель акции – привлечь внимание общественности к охране и восстановлению лесов для предупреждения негативных последствий изменения климата. Всего в г. Евпатории высадили 1667 саженцев ясеня на площади 1,0 га.

В мероприятии также приняли участие Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экологии и природным ресурсам Георгий Шаповалов и министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Ольга Славгородская.

Подобные мероприятия также прошли на территориях Бахчисарайского, Раздольненского лесничеств и в пгт Новофедоровка Сакского района.
Новость на сайте «Город 24» / Евпатория / 2021-11-05T10:32:00+03:00 / 389
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405