TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Минкурортов РК провели мониторинговый выезд по отелям Евпатории

Источник «Министерство курортов и туризма Республики Крым» / фото - «mtur.rk.gov.ru» 03.11.2021 10:11
Минкурортов РК провели мониторинговый выезд по отелям Евпатории В крупных объектах размещения Евпатории вакцинировано более 80% сотрудников.

Состоялся очередной мониторинговый выезд по объектам туристической сферы. Группа в составе сотрудников Министерства курортов и туризма РК, МВД, администрации Евпатории проверила соблюдение предприятиями туристической сферы Евпатории рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы санаторно-курортных и гостиничных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. С 25 октября также проверяется соблюдение требований заселения гостей в объекты размещения, согласно Указа Главы РК Сергея Аксёнова.

В крупных объектах размещения Евпатории вакцинировано более 80% сотрудников.

Напомним, что Крым открыт для туристов, которые позаботились о своём безопасном пребывании на отдыхе. Начиная с 25 октября, бронирование и размещение в крымских гостиницах, санаториях и пансионатах возможно только при наличии сертификата о вакцинации или QR-кода, полученного через портал Госуслуг, либо сертификата о перенесённом заболевании, а также обязательного ПЦР-теста, отобранного не ранее чем за 72 часа до заселения.

«Все дополнительные ограничительные меры введены исключительно ради безопасности, здоровья и снижения уровня заражения на полуострове. Мы обращаемся к жителям Крыма, к нашим гостям, которые сейчас находятся на отдыхе, - будьте осторожны, избегайте скопления людей, пользуйтесь всеми средствами защиты. Коллективного иммунитета мы можем достигнуть только коллективной ответственностью», – отметил глава Минкурортов Вадим Волченко.

Как отметил директор «Петр Отель» Дмитрий Бойченко, на данный момент уровень вакцинации сотрудников отеля составляет порядка 80%. По его словам, гости были заранее предупреждены о новых правилах заселения, а персонал проинструктирован какие дополнительные документы необходимы при размещении в отеле.

В отеле Ribera Resort & SPA вакцинировано более 90% сотрудников. По словам директора отеля Андрея Краснова, гости с пониманием относятся к новым требованиям по заселению и соблюдению требований Роспотребнадзора.

В Центре спорта «Эволюция» вакцинировано 87% сотрудников. Как отметила руководитель гостиничной управляющей компании UPRO GROUP в Крыму Екатерина Мильчинская, многие сотрудники уже прошли ревакцинацию.

Напомним, что в 2021 году, как и в 2020 году, могут работать только объекты размещения, взявшие на себя юридические обязательства по соблюдению актуальных санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Деятельность без заполнения данной формы является нарушением Указа Главы республики Крым Сергея Аксёнова «О введении режима повышенной готовности» и влечет за собой административную ответственность
Новость на сайте «Министерство курортов и туризма Республики Крым» / Евпатория / 2021-11-03T10:11:00+03:00 / 367
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Отопление в Евпатории выключат через неделю
02.04.2024 13:21
Отопление в Евпатории выключат через неделю
МК в Крыму
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405