TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферополе возбуждено уголовное дело по факту неоказания помощи несовершеннолетней

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 27.10.2021 13:50
В Симферополе возбуждено уголовное дело по факту неоказания помощи несовершеннолетней В Симферополе Следком по результатам процессуальной проверки сведений из социальных сетей возбудил уголовное дело по факту неоказания помощи больному (ч.1 ст. 124 УК РФ)

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю было выявлено сообщение о нахождении на лечении в республиканской детской инфекционной больнице 17-летней жительницы Крыма: мама девушки сообщила, что за несколько недель, которые ее дочь провела в реанимации данного учреждения, у нее образовались кровавые пролежни по всему телу в связи с неудовлетворительным отношением к пациентке медперсонала.

Следствием установлено, что 1 сентября текущего года несовершеннолетняя поступила в республиканскую детскую инфекционную клиническую больницу, где находилась на лечении до 23 сентября, после чего была выписана с выздоровлением по основному диагнозу и переведена для дальнейшего лечения в республиканскую детскую клиническую больницу. При поступлении в РДКБ у девушки были обнаружены телесные повреждения в виде пролежней и отсутствия части кожи и мышц на стопе вследствие недобросовестного исполнения своих профессиональных обязанностей ГБУЗ РК «РДИКБ», выраженных в неоказании помощи пациентке. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства госпитализации и оказания помощи девушке, — сообщили в Следкоме.

Руководителем Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Тереньтевым был организован личный прием мамы девушки. Ход расследования уголовного дела находятся на его личном контроле.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Симферополь / 2021-10-27T13:50:00+03:00 / 393
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В Детском парке Симферополя обновят бюсты пионеров-героев
28.04.2026 18:14
В Детском парке Симферополя обновят бюсты пионеров-героев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405