TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Специалисты ГБУ РК «Евпаторийский городской ВЛПЦ» продолжают проводить плановую выездную вакцинацию домашних собак и кошек против бешенства

Источник «Город 24» / фото - «gorod24.online» 26.10.2021 10:18
Специалисты ГБУ РК «Евпаторийский городской ВЛПЦ» продолжают проводить плановую выездную вакцинацию домашних собак и кошек против бешенства Специалисты ГБУ РК «Евпаторийский городской ВЛПЦ» продолжают проводить плановую выездную вакцинацию домашних собак и кошек против бешенства на территории городского округа Евпатория и Черноморского района в октябре 2021 года. С начала текущего месяца провакцинировано 675 собак и 125 кошек. О проведении вакцинации граждан заблаговременно оповещают в сети Интернет, социальных сетях и путем расклейки объявлений на информационных стендах, магазинах и др.

С 25 октября 2021 года, ежедневно (кроме выходных дней) с 15.00 до 18.00 специалисты ГБУ РК «Евпаторийский городской ВЛПЦ» будут проводить выездную вакцинацию домашних собак и кошек против бешенства на территории городского округа Евпатория, а именно на ул. Тучина, ул. Проездная, ул. Дальняя.

Наряду с вакцинацией домашних животных, проводится разъяснительная работа среди населения об ответственном обращении с животными и по профилактике бешенства.

Справка: Важно помнить, что вакцинация – не прихоть владельца животного, а обязанность!

Государственная ветеринарная служба города Евпатория напоминает владельцам животных, что отсутствие вакцинации у животных или уклонение от ее проведения является нарушением Закона РФ «О ветеринарии», Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Приказа Минсельхоза России от 25 ноября 2020 года № 705 «Ветеринарные правила осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства», что влечет для граждан и организаций административную ответственность, а в отдельных случаях уголовную.

Неприятие мер владельцами животных создает реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, вреда животным и может явиться причиной заноса и возникновения бешенства на территории города Евпатория.
Новость на сайте «Город 24» / Евпатория / 2021-10-26T10:18:00+03:00 / 535
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории стартует серия бесплатных экскурсий
05.05.2026 18:28
В Евпатории стартует серия бесплатных экскурсий
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории на четыре дня запретили автопробеги
04.05.2026 18:34
В Евпатории на четыре дня запретили автопробеги
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории стартует сезон фонтанов
24.04.2026 10:10
В Евпатории стартует сезон фонтанов
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405