TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Продолжается II этап работ по благоустройству территории Симеизского парка

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «rk.gov.ru» 22.10.2021 14:57
Продолжается II этап работ по благоустройству территории Симеизского парка Капитальный ремонт одного из любимейших мест отдыха крымчан и гостей полуострова предусмотрен нацпроектом «Жильё и городская среда».

Продолжается II этап работ по благоустройству территории Симеизского парка. Капитальный ремонт общественной территории выполняется в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Сегодня подрядчик ведет работы по подготовке основания для укладки тротуарной плитки, осуществляется подсыпка чернозема в созданные клумбы для высадки зеленых насаждений. Уже на этой неделе подрядчик приступает к укладке гранитной плитки. Кроме того, на объекте завершены работы по монтажу технических помещений для бесперебойной работы фонтана. На объекте работают 6 человек и 2 единицы техники. Общий процент готовности достиг 45%.

При реализации I этапа работ в данном парке были размещены уникальные игровые комплексы для детей, распределенные по возрастным категориям, установлены уникальные каменные, деревянные, металлические и декоративные архитектурные сооружения. Большим подарком для любителей скейтинга стало создание первого в Крыму скейт-парка «Бетонная плаза». Все ландшафтные элементы гармонично вписаны на местности и были созданы с учетом мнения представителей общественности. На каждом участке местности учитывался горно-рельефный ландшафт, применялась особая стилистика, которая сохраняла исторический архитектурный образ в мельчайших деталях, создавая наглядный пример современной, уютной и комфортабельной общественной территории.
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Крым / 2021-10-22T14:57:00+03:00 / 225
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405