TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпаторийский горсовет отменил сессию по рассмотрению ряда «кадровых» вопросов

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 22.10.2021 10:19
Евпаторийский горсовет отменил сессию по рассмотрению ряда «кадровых» вопросов Симферополь, 22 октября. Крыминформ. Евпаторийский городской совет отменил заседание, запланированное на сегодня. Об этом на своей странице в Facebook написала депутат горсовета Оксана Таранина.

«Что и следовало доказать… Сначала комиссия, затем сессия… ох как не хочется расставаться с должностями…» – написала Таранина, имея в виду отмену 20 октября заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в отношении главы администрации Евпатории.

В своем посте Таранина привела выдержку из письма, разосланного депутатам, об отмене заседания сессии со ссылкой на соответствующий пункт регламента горсовета. Однако в этом пункте сказано лишь о том, что «организация проведения депутатских слушаний возлагается председателем Евпаторийского городского совета на заместителя председателя Евпаторийского городского совета».

По данным Крыминформа, глава горсовета Евпатории Олеся Харитоненко сейчас находится на больничном, ее обязанности возложены на заместителя Эммилию Леонову, однако она тоже отсутствует якобы по состоянию здоровья.

В повестку сегодняшнего заседания сессии был внесен ряд имущественных вопросов, один – о досрочном прекращении полномочий депутата, еще четыре – о рассмотрении заявлений главы Крыма Сергея Аксёнова в отношении депутатов горсовета, в декларациях которых были найдены расхождения, в связи с чем их полномочия также должны быть прекращены.

Последним вопросом повестки значилось согласование применения к главе администрации Евпатории Роману Тихончуку дисциплинарного взыскания в виде выговора «за системное нарушение сроков реализации мероприятий по проектированию общественных пространств и дворовых территорий» в городе. Решение о выговоре должно было быть утверждено также во исполнение поручения Аксёнова по итогам совещания 15 октября.
Новость на сайте «Крыминформ» / Евпатория / 2021-10-22T10:19:00+03:00 / 360
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405