TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Восстановление пациентов неврологического, кардиологического и терапевтического профиля»

Источник «Город 24» / фото - «gorod24.online» 04.10.2021 18:40
В Евпатории прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Восстановление пациентов неврологического, кардиологического и терапевтического профиля» В Евпатории состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием по актуальным вопросам комплексной медицинской, социальной и профессиональной реабилитации больных взрослого и детского возраста «Восстановление пациентов неврологического, кардиологического и терапевтического профиля».

Организаторами мероприятия выступили ГБУ РК «Научно-исследовательский институт детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации» и Ассоциация Врачей Амбулаторной Реабилитации. Конференция проведена при поддержке Министерства здравоохранения Республики Крым и Министерства труда и социальной защиты Республики Крым.

Так, в работе конференции приняли участие реабилитологи, неврологи, семейные врачи, педиатры, курортологи из различных регионов России. Вместе с российскими коллегами в мероприятии принял участие профессор из Израиля.

В ходе мероприятия главный внештатный специалист Минздрава Крыма по медицинской реабилитации Анна Дворниченко рассказала об организации и развитии медицинской реабилитации в республике. Важной теме комплексной реабилитации детей, больных церебральным параличом, с использованием современных инновационных технологий посвятил свое выступление главный внештатный специалист детский реабилитолог Министерства здравоохранения Республики Крым Сергей Власенко. Большой интерес среди участников конференции вызвали доклады участников из Санкт-Петербурга и Израиля, посвященные использованию ботулинотерапии при реабилитации детей и взрослых с различными заболеваниями.

Наиболее актуальной теме сегодняшних дней - реабилитации больных после перенесенной коронавирусной инфекции в рамках мероприятия было посвящено пленарное заседание. Рассмотрены темы психических изменений в результате изоляции, неврологических осложнений после перенесенного Covid-19, особенности реабилитации пациентов с постковидным синдромом на третьем этапе медицинской реабилитации в условиях санаторно-курортной организации и другое.

В рамках мероприятия проходили тематические мастер-классы и обучающие семинары. Участники обменялись профессиональным опытом и обсудили актуальнейшие вопросы.

Конференция проводилась в гибридном формате. Очно приняли участие порядка 80 специалистов, в онлайн формате – более 700 участников не только из России, но и других стран.
Новость на сайте «Город 24» / Евпатория / 2021-10-04T18:40:00+03:00 / 459
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405