Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Симферопольский стадион «Локомотив» принял первое за 4 года крымское дерби

Источник «НТС» / фото - «fcsevastopol.ru» 23.09.2021 14:29
Симферопольский стадион «Локомотив» принял первое за 4 года крымское дерби Симферопольский стадион «Локомотив» принял первое крымское дерби за 4 года. В 5-м туре футбольной премьер-лиги полуострова на обновлённой арене встретились принципиальные соперники: «ТСК-Таврия» принимала «Севастополь». Долго время «Локомотив», ныне именуемый «Центром спортивной подготовки сборных команд Республики Крым», был на реконструкции, которая коснулась административно-бытового корпуса и газона. А с этого сезона «Таврия» вернулась на легендарный стадион, и проводит домашние матчи в родном городе.

20 сентября на изумрудном поле команды показали бескомпромиссную борьбу с непредсказуемым сценарием и обилием карточек. Хотя в начале встречи показалось, что севастопольцы (они в синем) решительно намерены прервать свою неудачную серию из двух поражений подряд. Уже на 8-й минуте счёт был открыт. Атакуя вторым темпом после розыгрыша углового, гости повторно навесили в штрафную соперника, где выше всех оказался лучший бомбардир прошлого сезона Артур Айметдинов.

Стартовый отрезок встречи севастопольцы проводили качественно и создали ещё несколько опасных моментов у ворот хозяев поля. Будь они немного точнее, «морякам» удалось бы добиться более солидного преимущества до перерыва. Но фортуна в этот вечер приготовила для нашей команды совсем иной сценарий.

На 2-й компенсированной к первому тайму минуте судья назначил достаточно спорный пенальти в ворота «Севастополя». Так или иначе, «Таврия» сравняла счёт с 11-метровой отметки.

А сразу же после перерыва за повторное предупреждение был удалён Антон Голенков и больше сорока минут гостям пришлось обороняться в меньшинстве.

«Морякам» довелось нелегко, особенно под занавес матча, когда к основному времени были добавлены шесть минут. Но севастопольцы выстояли и добились ничьи 1:1. Этот результат вкупе с потерей очков конкурентами по итогам тура позволил нашей команде выйти в единоличные лидеры чемпионата.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Если бы не удаление, думаю, игра была бы немножко другой. Мы начали активно второй тайм, работали первым номером. Но так сложилось, что большую часть второго тайма мы играли в меньшинстве. Конечно, хотелось победить, но на данный момент мы довольны результатом, потому что показали, что есть команда. А те две игры, которые были перед этим – ребята показали, что это была случайность. Ребята готовы двигаться дальше».

В следующем туре севастопольцев ждёт ещё одно дерби – на этот раз городов-героев. В гости к нашей команде приедет керченский «Океан». Встреча состоится на главной городской арене в воскресенье, 26 сентября, в 16:00.
Новость на сайте «НТС» / Симферополь / 2021-09-23T14:29:00+03:00 / 268