TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Минздрав РК: Санаторий для детей и детей с родителями «Смена» проводит мероприятия в рамках акции «Белый цветок»

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «rk.gov.ru» 23.09.2021 14:18
Минздрав РК: Санаторий для детей и детей с родителями «Смена» проводит мероприятия в рамках акции «Белый цветок» В акции участвуют сотрудники и пациенты санатория.

С 20 по 24 сентября в ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Смена» проходят мероприятия в рамках благотворительной акции «Белый цветок». Об этом рассказал и.о. директора санатория Игорь Хилинич.

По его словам, в учреждении проводятся «Уроки доброты», а также работает творческая мастерская «Город мастеров», на которой дети, отдыхающие в санатории, изготавливают символ акции - белый цветок. Активное участие в мероприятии принимают сотрудники санатория, приобретая подделки детей, а также оставляя благотворительные пожертвования. Собранные средства будут переданы евпаторийцам, нуждающимся в финансовой помощи.

Как отмечает Игорь Хилинич, по доброй традиции санаторий ежегодно присоединяется к акции милосердия «Белый цветок», это уникальное мероприятие, которое не оставляет равнодушным никого.

Напомним, что традиция «Дней белого цветка» связана с благотворительностью и ведет свою историю в России с 1911 года. В ходе данной благотворительной акции принято раздавать белые цветы в обмен на пожертвования.
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Крым / 2021-09-23T14:18:00+03:00 / 207
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405