TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В ялтинской специальной (коррекционной) школе открыли новую спортивную площадку

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 22.09.2021 13:23
В ялтинской специальной (коррекционной) школе открыли новую спортивную площадку Тренажеры для детей с особыми образовательными потребностями установили по инициативе главы администрации города Янины Павленко за внебюджетные средства.

Теперь на спортивной площадке есть травмобезопасное покрытие, лабиринт для эстафет, кардиотренажер для работы с собственным весом, элипсный тренажер с плавным ходом. В рамках благоустройства отремонтировали и прилегающую территорию.

Разделить радость открытия новой спортивной площадки приехала учредитель межрегиональной общественной организации «Русское Единство» Елена Аксенова.

«Всегда радостно, когда такие площадки устанавливают за внебюджетные средства, - отметила Елена Аксенова. - Искренне благодарю предпринимателей с большим сердцем, которые установили эту площадку. Надеюсь, на этом они не остановятся и продолжат данную работу».

Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский отметил, что этой школе, в которой учатся особенные детки, на протяжении многих лет помогают всем миром – и депутаты, и предприниматели, и просто небезразличные жители города. «Здесь у каждого ребенка большое стремление и блеск в глазах! Верю, они смогут все, если им помочь!» - убежден Глава муниципального образования.

Искренне поблагодарила за проделанную работу представителей компании «Единое благоустройство «Таврия» глава администрации города Янина Павленко. «Благодарю предпринимателей, которые откликнулись на нашу просьбу и не только отремонтировали спортивную площадку, но и установили там специальные тренажеры. И все это в такой короткий период», - отметила Янина Павленко и напомнила, что к началу нового учебного года в школе (также за внебюджетные средства) были отремонтированы 4 учебных кабинета. «Но нашим особенным деткам нужна была спортивная площадка. И я очень рада, что теперь она есть», - отметила Янина Павленко и также поблагодарила Елену Аксенову, которая поддерживает многие благие начинания на территории Крыма, включая ежегодную благотворительную акцию милосердия «Белый цветок», которая состоится на набережной Ялты уже в эту субботу, 25 сентября.

В свою очередь директор образовательного учреждения Наталья Бондаренко отметила, что всего в школе учится 230 ребят. Урокам физкультуры и физической реабилитации, по словам директора, уделяют особое внимание. Именно поэтому установка такой многофункциональной спортивной площадки для школы крайне важна.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2021-09-22T13:23:00+03:00 / 271
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405