TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Павленко: В Ялте ведется работа над улучшением мобильной связи

Источник «Ялта 24» / фото - «ferra.ru» 21.09.2021 13:32
Павленко: В Ялте ведется работа над улучшением мобильной связи В Большой Ялте ведется работа над улучшением мобильной связи. В планах - возведение новых базовых станций, сообщила глава администрации города Янина Павленко.

"Вместе с представителями крупнейших телеком-компаний Крыма работаем над улучшением мобильной связи. Все базовые станции в городе уже обновлены до стандартов LTE, к курортному сезону были введены новые объекты связи. Но вопросы к качеству еще остаются", - написала Павленко на своей странице в Фейсбуке.

Так, по ее словам, в силу сложного рельефа и чрезвычайно большого трафика могут возникать так называемые "дыры в покрытии" и перегрузка действующих сетей. Особенно остро это чувствуем в пик курортного сезона.

"В ближайшие три года в планах обновить действующее оборудование и возвести еще более 30 новых базовых станций в Большой Ялте. Поэтому нужна помощь. Прошу ялтинцев откликнуться и рассказать о районах, где качество связи необходимо улучшить – там, где живете, работаете или часто бываете. Берем адреса на карандаш. И совместно с телеком-компаниями определяем приоритеты в модернизации мобильной сетей", - отметила Павленко.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2021-09-21T13:32:00+03:00 / 264
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405