TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте группа подростков нарушала общественный порядок в ночное время. Полиция навела порядок

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 17.09.2021 13:30
В Ялте группа подростков нарушала общественный порядок в ночное время. Полиция навела порядок В дежурную часть отдела полиции №2 «Ливадийский» УМВД России в Ялте поступило несколько сообщений о шумном поведении компании несовершеннолетних, которые в ночное время собираются в одном из городских парков и катаются на мопедах.

С целью проверки полученной информации, сотрудниками полиции были организованы рейдовые мероприятия. К месту предполагаемой противоправной деятельности были направлены несколько экипажей ГИБДД, наряды патрульно-постовой службы и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Прибыв по указанному адресу, полицейским удалось оперативно пресечь нарушение общественного порядка группой подростков. Молодые люди вели себя шумно, в нарушение действующего законодательства находились после 22:00 часов в общественном месте без сопровождения родителей (п. 3 ч. 4 Закона Республики Крым «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»), — рассказали в пресс-службе МВД России в Крыму.

В ходе мероприятия эвакуировано и направлено на штраф стоянку 10 мопедов, 7 подростков были доставлены в отдел полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта. С целью недопущения повторных правонарушений, стражи порядка провели профилактические беседы с несовершеннолетними и их законными представителями.

По вышеизложенным фактам собраны материалы и направлены в Администрацию г. Ялта для принятия решения в соответствии со ст. 2.2 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях» (несоблюдение установленных требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних).

Полиция напоминает, что дети до 18 лет не могут находиться на улице и в общественных местах с 22 до 6 часов без сопровождения законных представителей. В случае обнаружения ребенка в ночное время без сопровождения законных представителей, сотрудники полиции устанавливают его личность, адрес проживания, телефон и сведения о родителях.

Родители ребенка подлежат привлечению к административной ответственности согласно ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция стать предусматривает штраф в размере от 100 до 500 рублей. При неоднократном привлечении по ст.5.35 КоАП РФ родители подлежат постановке на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних, как родители, не исполняющие своих обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Ялта / 2021-09-17T13:30:00+03:00 / 304
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405