TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте задержана подозреваемая в мошенничестве. «Продавала» бытовую технику в Интернете

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 14.09.2021 14:26
В Ялте задержана подозреваемая в мошенничестве. «Продавала» бытовую технику в Интернете В Ялте в полицию обратился мужчина. Он решил приобрести бытовую технику, нашел советующее объявление в Интернете, согласовал с продавцом покупку и перевел ему на карту 15 тысяч рублей. Дальше – «классика»: после того, как крымчанин отдал деньги, «продавец» перестал выходить на связь, а оплаченный товар так и не был доставлен.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Как выяснили стражи порядка, злоумышленница решила преступным путём улучшить свое материальное положение. Похищенные денежные средства она потратила на личные нужды. Подозреваемая дала признательные показания, — рассказали в МВД по РК.

На данный момент сотрудниками полиции установлена причастность 35-летней жительницы Крыма к двум фактам мошенничества, совершенного с использованием сети Интернет. Во всех случаях злоумышленница действовала аналогичным способом. Женщина размещала на популярных сайтах объявления о продаже товаров, используя несколько контактных номеров, а после получения предоплаты прекращала общение с покупателем, не намереваясь выполнять условия сделки.

Следователем отдела полиции «Массандровский» Управления МВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Ялта / 2021-09-14T14:26:00+03:00 / 323
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405