TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Прокуратура требует возбудить дело против МУП после гибели 11-летнего мальчика в Джанкое

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «pixabay.com» 13.09.2021 19:49
Прокуратура требует возбудить дело против МУП после гибели 11-летнего мальчика в Джанкое Понедельник, 13 сентября. «Крым 24». Прокуратура Крыма требует возбудить уголовное дело в отношении муниципальной управляющей компании после гибели 11-летнего мальчика в Джанкое, когда летом на него упали незакреплённые футбольные ворота. Ранее уголовное дело возбуждали против инженера, который отвечал за установку ворот на площадке. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.
«С момента установки металлических ворот муниципальным унитарным предприятием, ответственным за выполнение работ по содержанию общего имущества МКД в соответствии с требованиями законодательства и решением общего собрания собственников, не обеспечено содержание спортивной площадки и ее элементов в состоянии, обеспечивающем безопасность жизни и здоровья граждан», - рассказали в ведомстве.

Прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Ход доследственной проверки взят на контроль ведомства.

18 июня 2021 года на спортивной площадке футбольные ворота упали на 11-летнего мальчика. От полученной черепно-мозговой травмы ребенок скончался на месте происшествия.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Крым / 2021-09-13T19:49:00+03:00 / 386
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму на следующей неделе ожидается 39-градусная жара
11.07.2025 10:22
В Крыму на следующей неделе ожидается 39-градусная жара
Информационный портал "Крым 24"
Крым
В Сакском районе обесточены пять сёл
10.07.2025 10:13
В Сакском районе обесточены пять сёл
Информационный портал "Крым 24"
Крым
В Крыму задержали мужчин, которые выбивали долги с оружием
09.07.2025 17:34
В Крыму задержали мужчин, которые выбивали долги с оружием
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405