TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялту украсит еще один стрит-арт объект

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 13.09.2021 19:45
Ялту украсит еще один стрит-арт объект До конца этой недели новая работа от молодых талантливых художников украсит здание, расположенное в центре города
Это уже третий стрит-арт объект, который реализуется в Ялте при поддержке главы администрации города Янины Павленко (первые два появились в начале июня на трассе в районе остановки «Узбекистан»).

На минувшей неделе ребята из художественной студии «DISLAV» под руководством ялтинца Влада Подопригоры начали работу над украшением стены здания по улице Севастопольская,1.

«Девушка с книгой и кот ученый «зажгут» невзрачную стену по ул. Севастопольская,1. Учитывая, что рядом находится институт и школа, такой символ тяги к знаниям как раз к месту», - пояснила Янина Павленко и добавила, что после того, как роспись объекта будет завершена, картину покроют лаком – так она сохранится как минимум 10 лет.

«Прошу бережного к ней отношения», - подчеркнула глава администрации и уточнила, что по остальным объектам продолжаются переговоры с собственниками зданий.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2021-09-13T19:45:00+03:00 / 284
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405