TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Раскрыты способы «вычислить» подделку при покупке онлайн

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 04.08.2021 17:31
Раскрыты способы «вычислить» подделку при покупке онлайн Активное развитие интернет-торговли в РФ (а с начала года рынок уже вырос на 44%) имеет свою оборотную сторону: через этот канал продаж реализуется огромное количество контрафактной продукции.

Так, по данным первого вице-президента Международной ассоциации «Антиконтрафакт» Байсолта Хамзатова, через онлайн-продажи в нашей стране реализуется более 50% всех фальшивок.

Как можно распознать предлагаемые в интернете поддельные товары, директор по росту компании BI.ZONE Рустэм Хайретдинов.

Эксперт отметил, что покупателя должна насторожить чрезмерно большая скидка на товар. Скорее всего, за бесценок предлагается подделка, и выяснить это несложно. В поисковую строку браузера нужно ввести название бренда и заглянуть на официальный сайт производителя. Если цена вещи там отличается от увиденной на другом сайте, это может указывать на то, что рекламируемая акция – «бесплатный сыр в мышеловке».

Также Хайретдинов рекомендует позвонить или написать в компанию, сообщив, чтобы уточнить, реальное ли предложение о продаже их товара по очень низкой цене. По словам специалиста, бренды защищают свою репутацию и отслеживают все «левые» попытки продаж мимо себя, поэтому их служба безопасности проконтролирует этот вопрос.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2021-08-04T17:31:00+03:00 / 1802
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405