TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Следком озвучил возможные причины массового ДТП с пятью погибшими в Крыму

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 20.07.2021 13:49
Следком озвучил возможные причины массового ДТП с пятью погибшими в Крыму В настоящее время следствие рассматривает ряд возможных причин массовой аварии, произошедшей вчера 19 июля у поворота на село Морозовка на трассе Ялта — Севастополь.

Как сообщили в пресс-службе республиканского Следкома журналистам, основными версиями случившегося являются неисправность большегруза, состояние здоровья его водителя и нарушение правил дорожного движения. Правоохранители провели обыски в помещении работодателя, изъяли документацию по техническому состоянию транспорта и прохождению водителем предрейсового медосмотра. Указанные документы могут быть важны для следствия. Известно, что сейчас проводятся допросы свидетелей, устанавливаются иные очевидцы, обладающие важной для следствия информацией.

В ДТП на трассе у горы Гасфорта с участием шести автомобилей погибли пять человек. Водитель грузового автомобиля Mercedes совершил столкновение с несколькими легковыми автомобилями, выехав на полосу встречного движения. После чего, большегруз наехал на дорожное металлическое ограждение и вылетел за пределы проезжей части. В пресс-службе прокуратуры Севастополя уточнили, что пять человек погибли в результате ДТП, еще трое получили различные травмы. Среди погибших есть несовершеннолетние.

По словам очевидцев аварии, у самосвала отказали тормоза, поскольку за ним стоял сильный запах гари тормозных колодок.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Крым / 2021-07-20T13:49:00+03:00 / 519
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405