TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Андрей Рюмшин: Порядка 145 ярмарочных площадок для реализации сельхозпродукции будут работать в июне на территории республики

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «rk.gov.ru» 31.05.2021 14:08
Андрей Рюмшин: Порядка 145 ярмарочных площадок для реализации сельхозпродукции будут работать в июне на территории республики С начала 2021 года объем реализованной агропродукции составил более 9 тысяч тонн.

Порядка 145 ярмарочных площадок для реализации сельхозпродукции будут работать в июне на территории республики. Об этом на своей странице в соцсети сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. С начала 2021 года объем реализованной агропродукции составил более 9 тысяч тонн.

«За пять месяцев этого года в Республике Крым было проведено порядка 4 900 сельхозярмарок. В среднем за неделю проводится до 300 таких мероприятий, в которых принимают участие около 1300 фермеров и задействовано порядка 1500 торговых мест. Для возможности проведения агроярмарок на территории республики на постоянной основе было создано более 3000 торговых мест. Таким образом, у сельхозтоваропроизводителей всегда есть гарантированная возможность реализовывать свою продукцию напрямую, без посредников», - рассказал вице-премьер.

Андрей Рюмшин также отметил, что в 2021 году Минсельхоз Крыма совместно с администрацией города Симферополя организовали и провели 15 ярмарок «выходного дня». Более 100 местных фермеров по субботам и воскресеньям реализовывали по 100 тонн собственной высококачественной продукции.

«Напомню, сельскохозяйственные ярмарки, позволяют выйти на рынок не только крупным предприятиям, но и мелким крестьянско-фермерским хозяйством и индивидуальным предпринимателям. Кроме того, такие мероприятия оказывают поддержку местным аграриям и дают дополнительный стимул развитию», - подчеркнул глава ведомства.

Справка: Ознакомиться с датами и адресами проведения сельскохозяйственных ярмарок, которые пройдут в июне, а также контактными данными организаторов ярмарочных мероприятий можно на сайте Министерства сельского хозяйства Республики Крым в разделе Выставочно-ярмарочная деятельность по ссылке: https://msh.rk.gov.ru/ru/document/show/3301
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Крым / 2021-05-31T14:08:00+03:00 / 355
Другие новости / Крым
Крым
Вырубка леса обернулась для крымчанина штрафом в 100 тысяч рублей
24.04.2026 14:44
Вырубка леса обернулась для крымчанина штрафом в 100 тысяч рублей
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405