TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымские пограничники пресекли сразу две попытки ввоза наркотиков в Крым

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 05.05.2021 10:35
Крымские пограничники пресекли сразу две попытки ввоза наркотиков в Крым Симферополь, 5 мая. Крыминформ. Пограничники в пункте пропуска Джанкой выявили у гражданина Украины таблетки «псевдоэфедрина», которые он пытался ввезти в Крым. В пункте пропуска в Армянске гражданка России пыталась ввезти на территорию полуострова «фенобарбитал», сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«В пункт пропуска Джанкой на въездное в Российскую Федерацию направление прибыл автомобиль под управлением гражданина Украины 1999 года рождения. В ходе осмотра иномарки внимание пограничников привлек пластмассовый контейнер с зерном. При осмотре указанного контейнера среди зерна были выявлены 18 таблеток белого цвета, упакованных в пакет. Проведенное специалистами Экспертно-криминалистического центра исследование подтвердило содержание в таблетках прекурсора наркотического средства «псевдоэфедрин» в концентрации более 10%», – отметили в пресс-службе.

По данным погрануправления, в отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ»).

Второй случай произошел в пункте пропуска Армянск. «На въезд в Крым прибыла гражданка Российской Федерации 1987 года рождения. В ходе проведения проверочных мероприятий в ее чемодане обнаружены 170 таблеток медицинского препарата «Корвалтаб», содержащего в своем составе ограниченное к ввозу и обороту на территории нашей страны сильнодействующее вещество «фенобарбитал».

В ходе опроса выяснилось, что лекарство приобретено на Украине без рецепта, для личного пользования», – рассказали в пресс-службе.

Выявленный препарат изъят и передан сотрудникам Красноперекопского таможенного поста Крымской таможни для проведения экспертизы и принятия соответствующего правового решения.

В прошлом месяце в пунктах пропуска пресечены шесть попыток перемещения через государственную границу наркосодержащих препаратов.
Новость на сайте «Крыминформ» / Крым / 2021-05-05T10:35:00+03:00 / 384
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405