TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В одном из микрорайонов Ялты построят школу и детский сад

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «crimea24.tv» 28.04.2021 18:51
В одном из микрорайонов Ялты построят школу и детский сад Среда, 28 апреля. «Крым 24». В Ялте на улице Тимирязева появятся школа на 1100 мест и детский сад на 150 мест. Об этом сообщила глава города Янина Павленко на своей странице в Facebook.

«Я обещала подробно рассказывать о том, как мы продвигаемся к мечте жителей 10-11 микрорайонов иметь собственную комфортную современную школу. Школа будет безоговорочно. Для этого у нас уже есть земельный участок, точнее три (напомню, два муниципальных и один в конце прошлого года передал инвестор», – написала Павленко.

Она отметил, что в общей сложности все эти участки дают городу 2,7 гектаров. На этом месте по всем нормам можно будет построить полноценную современную школу на 1100 мест.

«Это программа минимум. Программа максимум – вернуть в муниципальную собственность еще один, четвертый земельный участок, площадью 0,6 гектаров, который был передан в аренду частной фирме в далеком 2005 году. Вынуждена признать, что несколько судов администрация города проиграла, но мы не сдаемся и продолжаем бороться за участок. В случае, если нам удастся вернуть участок, мы сможем построить на этом месте еще и детский сад на 150 мест, – рассказала градоначальница.

Она отметила, что сейчас создадут рабочую группу, в которую войдут сотрудники администрации и представители общественности. Кроме того, власти меняют целевое назначение одного из трех участков с «гостиничного обслуживания» на «образование». Уже сейчас подают документы на изготовление проектно-сметной документации.

«Средства на эти цели нам выделяют из федерального бюджета уже в этом году», – подчеркнула Павленко.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Ялта / 2021-04-28T18:51:00+03:00 / 352
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405