TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте госслужащие не смогли подтвердить доходы, на которые приобрели недвижимость

Источник «КрымPRESS» / фото - «lgov.su» 28.04.2021 14:23
В Ялте госслужащие не смогли подтвердить доходы, на которые приобрели недвижимость Пришлось возвращать.

В Ялте по иску прокурора в доход государства обращена недвижимость муниципальных служащих на сумму 8,3 млн. рублей, приобретенная на неподтвержденные доходы

Главный специалист отдела администрации Ялты совместно со своей матерью, также являющейся работником органа местного самоуправления, в 2018 году приобрела долю земельного участка в Ялте с расположенной на ней частью дома. Цена приобретения существенно превышала совокупный доход семьи сотрудниц за 3 года, предшествующих совершению сделки. В ходе проверочных мероприятий законность получения доходов, за счет которых приобретено имущество, не была подтверждена. В связи с этим прокуратура направила в суд иск об обращении в доход Российской Федерации приобретенной служащими части недвижимости, — сообщили в крымской прокуратуре.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры. В доход государства взыскано 8,3 млн. рублей, что эквивалентно стоимости доли дома и земельного участка. Судебный акт вступил в законную силу. Прокуратура контролирует фактическое исполнение решения суда.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Ялта / 2021-04-28T14:23:00+03:00 / 399
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405