TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крым экологически должен стать примером для других регионов РФ – Аксёнов

Источник «НТС» / фото - «nts-tv.com» 26.04.2021 18:58
Крым экологически должен стать примером для других регионов РФ – Аксёнов Крым экологически должен стать примером для других регионов России. Об этом заявил Глава Республики Сергей Аксёнов в ходе встречи с генеральным директором публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым. Сергей Аксёнов подчеркнул, что вопросы, связанные с экологией и утилизацией твёрдых коммунальных отходов – одни из приоритетных в регионе. Он отметил, что по итогам Послания Президента к Федеральному Собранию Крымподготовил ряд предложений в сфере обращения с отходами. В частности, Президент заявил о принятии закона, который установит финансовую ответственность собственников предприятий за ликвидацию накопленного вреда и рекультивацию промплощадок. Данный шаг позволит перейти к так называемой экономике замкнутого цикла.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Задача стоит какая: Крым, просто для крымчан, чтобы понимали, что хотим уйти полностью от мусорных свалок. Ну и вообще, Крым экологически должен быть примером для других. На самом деле природа уникальная, туристов много. Крым, наверное, по туристам, по количеству, один из лидеров в Российской Федерации, ну и Краснодарский край, как южные регионы. Поэтому при вашей поддержке, уверены, что мы добьём ситуацию и сделаем Крым чистым».

Денис Буцаев поблагодарил Главу Крыма за внимание, которое он уделяет вопросу обращения с твёрдыми коммунальными отходами, и отметил работу, проводимую в Республике в этой части. Кроме того, Денис Буцаев подчеркнул, что Крым может стать пилотным регионом по созданию эффективной модели утилизации ТКО.

ДЕНИС БУЦАЕВ, генеральным директором ППК «Российский экологический оператор»: «В настоящее время проведена большая работа по формированию лучшей концепции обращения отходов на территории республики. Здесь предусмотрены новейшие технологии, которые будут использованы для обработки, сортировки и переработки с утилизацией. Это полностью отвечает тем задачам, о которых говорил Президент в Послании Федеральному Собранию, когда речь шла об экономике замкнутого цикла».
Новость на сайте «НТС» / Крым / 2021-04-26T18:58:00+03:00 / 267
Другие новости / Крым
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405