TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Сводный отряд здоровья» ФМБА завершает свою работу в Ялте

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 26.04.2021 13:38
«Сводный отряд здоровья» ФМБА завершает свою работу в Ялте Однако после окончания курортного сезона, по многочисленным просьбам жителей, «Сводный отряд здоровья» Федерального медико-биологического агентства вновь возобновит свою работу
С такой просьбой к руководству ФМБА обратилась глава администрации города Ялта Янина Павленко.

«На протяжении месяца на территории города и поселков работала бригада лучших врачей, в том числе узкопрофильных специалистов. Искренняя благодарность всем медикам, руководству ФМБА и лично Веронике Игоревне Скворцовой за реализацию такого важного и нужного проекта. За весь период работы сводного отряда получила множество обращений от ялтинцев, которые не смогли, но очень хотят воспользоваться услугами отряда здоровья. Пока мы комплексно работаем над проблемами здравоохранения региона (в планах - строительство многопрофильного медцентра, ФАПов и амбулаторий), что крайне необходимо», - подчеркнула Янина Павленко и добавила, что уже получен ответ от руководства ФМБА о продолжении работы сводного отряда по окончанию курортного сезона!

Это подтвердил и заместитель руководителя ФМБА России Игорь Борисевич. По его словам работа «Сводного отряда» заканчивается в понедельник, 26 апреля в Гурзуфе. «Но, учитывая огромный интерес и большое желание ялтинцев попасть на обследование и прием, на основании решения Вероники Игоревны Скворцовой, работа Сводного отряда в Ялте будет продолжена по окончанию курортного сезона», - подчеркнул Игорь Борисевич.

В свою очередь, руководитель сводного медицинского отряда ФМБА России Алексей Шутов пояснил, что отряд приступил к диспансеризации 29 марта. За это время бригады отработали в Форосе, Симеизе, Кореизе, Гаспре, Ялте и Алупке. «За месяц было проведено 6959 консультативных приема, из них 1656 детскими специалистами, выполнено 1374 маммографических исследования, 1917 флюорографических исследований, 1946 УЗИ, отобрано на плановую госпитализацию более 100 пациентов, проведено 16 экстренных госпитализаций», - отметил Алексей Шутов.

Напомним, бесплатная диспансеризация проводилась в два этапа: первый этап – приём терапевта, сдача анализов на онкомаркеры, флюорография и маммография. Второй этап - консультация узкопрофильного специалиста. Наиболее востребованные у населения специалисты - кардиолог, невролог, эндокринолог. По совместному решению Администрации города и руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой сразу после окончания курортного сезона, осенью 2021 года, Сводный медицинский отряд ФМБА России продолжит свою работу на территории Ялтинского региона.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2021-04-26T13:38:00+03:00 / 309
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405