TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ирина Кивико: Продукция крымского экспортера получила 4 золота на международном конкурсе «Лучший продукт 2021 года»

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «rk.gov.ru» 22.04.2021 13:55
Ирина Кивико: Продукция крымского экспортера получила 4 золота на международном конкурсе «Лучший продукт 2021 года» За звание производителя лучшего продукта боролось более 2000 российских и международных участников.

Продукция крымского экспортера получила 4 золота на международном конкурсе «Лучший продукт 2021 года». Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК - министр финансов Крыма Ирина Кивико. 28-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2021» прошла в г. Москва.

На выставке было представлены продовольственные товары со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кашер, экзотические продукты.

В рамках выставки прошел международный конкурс, где за звание производителя лучшего продукта боролось более 2000 российских и международных участников.

«Крымский производитель представил 4 категории консервированных продуктов собственного производства: томатную пасту, фасоль белую в томатном соусе и натуральную белую фасоль, грибы шампиньоны маринованные и нут консервированный натуральный. По итогам конкурса данным категориям товаров было присуждено 4 золотых медали и дипломы за «Лучший продукт 2021», - сказала Ирина Кивико.

Вице-премьер отметила, что результаты конкурса в очередной раз доказали, что крымская продукция обладает высоким качеством и является конкурентоспособной как на внутрироссийском, так и на зарубежном рынках.

Данный производитель единовременно ведет непрерывную работу по развитию бизнеса не только на внутреннем, но и на внешнем рынке благодаря эффективному взаимодействию с Южным региональным Центром поддержки экспорта, и в настоящий момент ведет активные переговоры по осуществлению экспортных поставок продукции в страны Африки. Это яркий пример того, как экспорт является неотъемлемой частью текущей работы предприятия.

Напомним, что Южный региональный центр поддержки экспорта оказывает поддержку МСП по региональному проекту «Системные меры развития международной конференции и экспорта» в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Крым / 2021-04-22T13:55:00+03:00 / 328
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
Крым
Шестидневная рабочая неделя стартовала в Крыму
22.04.2024 10:56
Шестидневная рабочая неделя стартовала в Крыму
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405