TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сергей Аксёнов поручил исключить необходимость в повторных посещениях МФЦ крымчанами

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «glava.rk.gov.ru» 20.04.2021 14:11
Сергей Аксёнов поручил исключить необходимость в повторных посещениях МФЦ крымчанами Граждане должны иметь возможность оценивать качество оказания республиканских и муниципальных услуг
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов считает недопустимым бюрократизацию работы органов республиканской и муниципальной власти. Об этом Глава Крыма сообщил в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

В частности, Сергей Аксёнов отметил, что необходимо исключить необходимость повторных посещений гражданами многофункциональных центров «Мои документы».

«Гражданам, особенно людям пожилого возраста, которые не смогли записаться онлайн через сайт и получить талон заранее, не нужно приходить в сам МФЦ дважды: один раз, чтобы получить талон, и второй, чтоб получить услугу», - сказал Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что необходимо проанализировать регламенты работы муниципальных образований, республиканских органов власти.

«Чтобы не было никаких вопросов, связанных с бюрократией, к примеру, выдачей справок, каких-то документов, и для людей это не превращалось в испытание», – пояснил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов напомнил, что на сайте Министерства экономического развития РК и сайтах администраций муниципальных образований должны быть разделы для обратной связи с гражданами.

«Должна быть возможность оставить обращение с точки зрения оценки качества предоставления государственных и муниципальных услуг. Минэкономразвития – на своде этой информации», - дополнил Глава республики.

Кроме того, в ходе заседания Совмина РК Сергей Аксёнов поручил проработать возможность переноса офисов ресурсоснабжающих организаций в доступные для граждан места в населенных пунктах республики.
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Крым / 2021-04-20T14:11:00+03:00 / 274
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405