TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Вопросы занятости несовершеннолетних обсудили на комиссии

Источник «Город 24» / фото - «gorod24.online» 16.04.2021 13:59
Вопросы занятости несовершеннолетних обсудили на комиссии 15 апреля в Евпатории под председательством заместителя главы администрации Ивана Просоедова состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мониторингу ситуации на рынке труда, в котором приняли участие представители городских профсоюзных организаций, специалисты Пенсионного фонда, службы занятости, структурных подразделений администрации, работодатели городского округа.

На комиссии рассмотрены вопросы: о ситуации на городском рынке труда, организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учёбы время.

Виолетта Кутурова — начальник отдела оказания услуг работодателям территориального отделения ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в городе Евпатория проинформировала о стабилизации ситуации на городском рынке труда: снизился коэффициент напряженности на рынке труда 0,98 в сравнении с прошлым годом (2,56) и уровень регистрируемой безработицы 2% (2020 г. — 2,24%). На учёте в центре занятости состоит 1295 человек, из них безработных 1165 человек. Трудоустроено в текущем году 343 человека. За 2021 год зарегистрировано в целях подходящей работы 26 человек из категории с инвалидностью, трудоустроено 13 человек.

Основное внимание на заседании уделялось вопросу организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учёбы время. Присутствующие на заседании работодатели проинформированы о преимуществах легального трудоустройства несовершеннолетних граждан, а также о предоставлении ТО ГКУ РК «Центром занятости населения» в городе Евпатория государственной услуги по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Руководители структурных подразделений администрации, ответственные за работу с молодёжью отметили, что в рамках муниципальных программ на 2021 год в бюджете муниципального образования предусмотрено:

— 230,2 тыс. руб на функционирование молодёжного трудового отряда.

— 356,47 тыс. руб. на реализацию мероприятия по профилактике безнадзорности, правонарушений и социального сиротства в детской среде города Евпатории Республики Крым.

Представитель центра занятости отметила активное сотрудничество в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учёбы время следующих организаций: ГБУ РК «Санаторий им. Н.К. Крупской для детей и детей с родителями», ООО «Санди-Евпатория», МДМЦ «Чайка», ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Чайка» им. Гелиловичей», Санаторий ОЛЦ «Северный», ООО «Аквамарин».

В ходе заседания заслушано 12 работодателей городского округа¸ которые рассказали о перспективах работы в курортный сезон и потребности в труде несовершеннолетних. Всем работодателям рекомендовано рассмотреть возможность официального трудоустройства несовершеннолетних граждан, а также активнее сотрудничать с центром занятости по данному вопросу.
Новость на сайте «Город 24» / Евпатория / 2021-04-16T13:59:00+03:00 / 408
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405