TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новые автоперевозчики в Ялте выйдут на маршруты в апреле-мае

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 14.04.2021 10:01
Новые автоперевозчики в Ялте выйдут на маршруты в апреле-мае Ялта, 14 апреля. Крыминформ. Транспортные компании, победившие в конкурсе на обслуживание муниципальных автобусных маршрутов в Ялте, начнут выпускать машины на линии уже в ближайшие дни. Об этом сообщила на своей странице в соцсетях глава администрации города Янина Павленко после встречи с руководителями фирм-автоперевозчиков.

«Я абсолютно уверена, что состоявшийся честный и открытый конкурс выявил команду сильнейших, с которой мы начнем работать в интересах ялтинцев», – заявила она.

Павленко уточнила, что первые автобусы в рамках контракта выйдут на линию уже 20 апреля на маршруте №128 Форос – Ялта, и обслуживать это направление будет ООО «Ялтабус». «Уже с 1 мая ООО «Ялтатрансавто» начнет работу на линиях в сторону Гурзуфа», – сообщила глава администрации.

Она добавила, что непосредственно городом будет заниматься «Евротранс», а «Крымтроллейбус» выиграл три маршрута в сторону Воронцовского дворца.

По словам Павленко, первое, на что будет обращено внимание, – это соблюдение определенного на конкурсе графика. Она также пообещала, что перед стартом работы транспортные средства проверит комиссия, в состав которой войдут сотрудники администрации, депутаты, представители правоохранительных органов и общественники.

«Уже в майские праздники мы ожидаем значительного наплыва туристов, и это станет и серьезной нагрузкой, и проверкой, на правильном ли мы пути», – пояснила глава администрации Ялты. – Не устроит пассажиров качество услуг – будем расторгать контракты».

Руководителям транспортных компаний Янина Павленко предложила наладить прямое общение с населением, в том числе через соцсети.
Новость на сайте «Крыминформ» / Ялта / 2021-04-14T10:01:00+03:00 / 316
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405