TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На набережной Ялты высадили крымскую сосну

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 12.04.2021 14:30
На набережной Ялты высадили крымскую сосну Мероприятие, приуроченное к 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос, было организовано общественным советом муниципального образования и Советом ветеранов города. В нём приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений Ялты.

Со знаковым событием в истории страны ребят и взрослых поздравили Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, председатель общественного совета муниципального образования Людмила Ковалёва, председатель Совета ветеранов города Юрий Кириллов.

«Сегодня мы совершили полезное дело – высадили сосну, которая является олицетворением Крыма. Мы не останавливаемся на достигнутом и будем высаживать как хвойные, так и фруктовые деревья в разных уголках города. Уверен, что к этой акции присоединится весь Крым, так как наш полуостров должен всегда оставаться вечнозелёным, красивым и цветущим», - подчеркнул Константин Шимановский.

Оказать помощь в высадке дерева прибыли и бойцы поискового отряда «Ялта-Память» МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта.

«По-другому и быть не могло! Ведь ДОСААФ по праву гордится своим выпускником - Юрием Алексеевичем Гагариным, который в 1961 году на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире осуществил орбитальный полёт вокруг Земли. Посаженная сегодня сосна не только будет радовать гостей и жителей города, но станет напоминанием о таком знаковом событии в нашей истории», - подчеркнул руководитель оборонной организации Ялты Владимир Бабко.

В ходе мероприятия учащиеся общеобразовательных учреждений города выступали с художественно-музыкальными номерами. Завершилось всё запуском воздушных шаров в небо.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2021-04-12T14:30:00+03:00 / 310
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405