TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Начальника следственного управления МВД по Симферополю арестовали по делу о взятке

Источник «НТС» / фото - «nts-tv.com» 08.04.2021 18:26
Начальника следственного управления МВД по Симферополю арестовали по делу о взятке Под стражу до 6 июня заключили начальника следственного управления УМВД России по Симферополю. Его обвиняют в получении взятки в размере 7,5 млн рублей. Подробности сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

В Управлении по расследованию особо важных дел установили, что в феврале 2021 года предприниматель обратился к знакомым с просьбой помочь прекратить в отношении него следствие, связанное в том числе с уголовной ответственностью по факту мошеннический действий в составе группы лиц. Посредники вышли с этим предложением на начальника следственного управления УМВД России по Симферополю.
«Должностное лицо МВД высказал требование о передаче ему за содействие денежного вознаграждения. Вечером 5 апреля текущего года в одном из кафе Симферополя сотрудник полиции получил взятку в размере 7,5 млн. рублей, после чего был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю», – рассказали в Следственном комитете по Республике Крым и Севастополю.

Во время обыска в симферопольском следственном управлении УМВД изъяли предметы и документы, которые представляют интерес для следствия. Также сотрудники ведомства устанавливают обстоятельства преступления и собирают доказательную базу.
Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева.
Новость на сайте «НТС» / Симферополь / 2021-04-08T18:26:00+03:00 / 295
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
В симферопольском парке зацвела первая магнолия
22.03.2024 10:27
В симферопольском парке зацвела первая магнолия
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405