TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» совместно с членами КРО «РОССОЮЗСПАС» осуществляют патрулирование в горно-лесной местности

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «rk.gov.ru» 05.04.2021 17:40
Сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» совместно с членами КРО «РОССОЮЗСПАС» осуществляют патрулирование в горно-лесной местности Во время патрулирования с группами туристов спасатели проводят профилактические беседы по мерам предосторожности при прохождении туристического маршрута.

В целях предупреждения, своевременного выявления и ликвидации очагов возгораний в горно-лесной зоне, минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в выходные дни, а также в связи с большим количеством неорганизованных туристов в горно-лесной зоне, группы спасателей всех отрядов «КРЫМ-СПАС», совместно со спасателями-добровольцами «РОССОЮЗСПАС», в выходные дни осуществляют мониторинг мест массового отдыха, туристских троп и стоянок.

Например, сотрудники Феодосийского отряда «КРЫМ–СПАС» в течение выходных дней патрулируют места массового отдыха по маршруту: Старый Крым – т/с Чокрак – т/с Красный Камень – т/с Дубки – т/с Шах-Мурза.

В свою очередь, дежурные смены Ялтинских и Бахчисарайских спасателей держит под контролем территорию на плато Ай-Петри.

Дежурной сменой Черноморского осуществлено патрулирование по маршруту: п. Черноморское, с.Межводное, с.Северное, с.Стерегущее,в целях предупреждения травматизма, минимизации рисков возникновения ЧС.

Личный состав, участвующий в патрулировании горнолесной зоны и акватории, обеспечен радиостанциями, шанцевым инструментом, альпинистским снаряжением, инвентарем для спасания на воде. Предусмотрен резерв сил и средств на случай реагирования в случае возникновения ЧС.

Спасатели осуществляют дежурство в тесном взаимодействии с сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Крым и органами ГИБДД.

МЧС Республики Крым обращает внимание жителей и гостей Крыма на необходимость соблюдения мер безопасности. В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону «101» или «112».
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Крым / 2021-04-05T17:40:00+03:00 / 227
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405