TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Курортный сезон Форос встретит благоустроенными пляжами

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 05.04.2021 13:48
Курортный сезон Форос встретит благоустроенными пляжами В Форосском территориальном органе администрации Ялты сообщили, что в сезоне-2021 поселковые пляжи будут оборудованы теневыми навесами, кабинками для переодевания, спасательными постами.

По словам руководителя Форосского территориального органа Василия Стецива, в сезон непосредственно на территории посёлка будут функционировать пляжи «Зелёный», «Тихая бухта-1» и «Тихая бухта-2».

Кроме того, свободный доступ открыт на пять пляжных карт санатория «Форос». «На всех пляжных территориях есть теневые навесы, кабинки для переодевания, душевые, спасательные посты, в шаговой доступности функционируют кафе», - уточнил руководитель Форосского тероргана и напомнил, что в районе пляжа «Зелёный» в 2020-м году началось благоустройство набережной, где установлены скамейки, урны, а также новые фонари.

Отдельно Василий Стецив коснулся прибрежных территорий в пгт Санаторное, и в частности, пляжей «Форосский» и «Форосский берег», которые располагаются в бывшем детском лагере имени Комарова, который передан в подчинение МВД РФ.

«Доступ на транспорте туда ограничен и осуществляется по пропускам. Списки жителей для проезда к пляжам согласовываются территориальным органом с руководством лагеря, так как пешком спускаться к пляжу и подниматься обратно, особенно в летний период, очень тяжело», - подчеркнул Василий Стецив.
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Ялта / 2021-04-05T13:48:00+03:00 / 251
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405