TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В РФ хотят запретить продажу спиртного и табака покупателям с детьми

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 29.03.2021 12:53
В РФ хотят запретить продажу спиртного и табака покупателям с детьми Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец направила на имя руководителя Минпромторга Дениса Мантурова письмо, в котором предложила ввести запрет на продажу сигарет и алкоголя покупателям, пришедшим в магазин с детьми.

Волынец отметила, что российские покупатели частенько приобретают алкогольные напитки и табачные изделия в присутствии своих детей. Это, как считает омбудсмен, может спровоцировать у подрастающего поколения интерес к таким товарам, желание попробовать их, а затем может перерасти во вредную привычку со всеми вытекающими негативными последствиями для здоровья.

Волынец подчеркнула, что в Министерстве здравоохранения уж говорили о необходимости введения дополнительных мер по уменьшению потребления алкоголя среди молодежи. Приоритетным при этом называлось стремление снизить потребление табака среди детей и подростков. Волынец обратилась к Минпромторгу изучить возможность внесения соответствующих поправок в законодательство.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2021-03-29T12:53:00+03:00 / 1492
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405