TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинская детская художественная школа им. Ф.А. Васильева принимает участие в Республиканском конкурсе «Юный художник»

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 25.03.2021 17:48
Ялтинская детская художественная школа им. Ф.А. Васильева принимает участие в Республиканском конкурсе «Юный художник» Конкурс проходит с 22-26 марта в Симферопольской детской художественной школе им. Бернадского.

Учредителем и организатором конкурса является Министерство культуры Республики Крым. Мероприятие проводится с целью выявления и поддержки талантливых детей, эстетического и нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения, а также обобщения опыта детского творчества через организацию выставки детских работ.

В рамках мероприятия проводится как конкурс детских работ, так и соревнование среди 18 детских художественных школ и школ искусств со всего Крыма. В жюри приглашены члены Союза художников России, известные искусствоведы, преподаватели ГБПОУ РК «Крымское художественное училище имени Н.С. Самокиша».

Кроме того, в конкурсе принимают участие Алупкинская детская школа искусств и Гурзуфская детская школа искусств им. Николая и Милии Полуденных. Подведение итогов состоится 26 марта.
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Ялта / 2021-03-25T17:48:00+03:00 / 277
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405