TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В России меняют правила купли-продажи автомобилей с пробегом

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «pixabay.com» 21.03.2021 11:00
В России меняют правила купли-продажи автомобилей с пробегом С 1 мая 2021 года в России вносятся изменения в порядок оформления сделки купли-продажи автомобилей с пробегом. Соответствующий проект приказа Минцифры опубликован на федеральном портале нормативных и правовых актов.

Согласно документу, заключение и расторжение сделок купли-продажи транспортных средств можно будет осуществлять на сайте Госуслуг, создав электронный документ. После его подписания электронной подписью, документ можно будет сразу отправить на регистрацию в ГИБДД.
Нововведением смогут воспользоваться лишь физические лица и только в тех случаях, когда сделка проводится по автомобилю с пробегом. Для ее оформления потребуется заполнить на Госуслугах заявление о регистрации сделки и приложить к нему необходимый пакет документов в электронном виде (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации, а также, если есть, полис ОСАГО на имя старого собственника).

По мнению экспертов, электронное оформление сделки интересно тем, что покупатель сможет заранее, еще до покупки, ознакомиться с историей эксплуатации машины и ее техническими характеристиками.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Интересные / 2021-03-21T11:00:00+03:00 / 1537
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405