TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Почти 15% обращений за онлайн-консультациями к медикам ФМБА поступают от крымчан

Источник «Город 24» / фото - «gorod24.online» 18.03.2021 14:27
Почти 15% обращений за онлайн-консультациями к медикам ФМБА поступают от крымчан Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Крымчане активно пользуются возможностями получения удалённых консультаций специалистов-медиков Федерального научно-клинического центра ФМБА России, особенно популярны узкие специалисты: кардиолог, эндокринолог, онколог и другие. Об этом сегодня сообщила пресс-служба филиала ФМБА в Крыму.

«Пандемия COVID-19 стала стимулом развития сервисов дистанционного оказания медицинских услуг. В особенности телемедицина востребована в регионах, – говорится в сообщении. – Так, в ФНКЦ ФМБА России онлайн-прием ведется по 24 направлениям. Причем, по данным центра, почти 15% обращений поступает от пациентов из Крыма».

В пресс-службе напомнили, что закон об использовании телемедицинских технологий во врачебной практике был принят еще в январе 2018 года, но наибольшую популярность услуга получила в период пандемии. Согласно данным ФНКЦ ФМБА России за первое полугодие 2020 года спрос на дистанционные консультации врачей вырос почти в два раза. «Чаще всего жители полуострова обращаются к кардиологам, эндокринологам, неврологам психологам, инфекционистам, гинекологам, онкологам, гастроэнтерологам», – уточнили в пресс-службе центра.

Уточняется, что по данным крымского минздрава, наибольшее количество свободных вакансий имеется в учреждениях здравоохранения Армянска, Красногвардейского района и Евпатории.
Новость на сайте «Город 24» / Крым / 2021-03-18T14:27:00+03:00 / 218
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405